МОСКВА, 17 мая — РАПСИ. Социальная сеть «ВКонтакте» запустила отдельное мобильное приложение для общения — VK Мессенджер.

«В VK Мессенджере можно общаться с друзьями из ВКонтакте и контактами из телефонной книги. Пользователям доступны групповые чаты на более чем 1 тысяча человек, исчезающие сообщения, аудио- и видеозвонки без ограничений, возможность записывать аудиосообщения и читать их расшифровки, отправлять музыку, стикеры, фото, видео и истории, а также файлы весом до 2 Гб, делиться геопозицией, переводить деньги и многое другое»,- сообщили в пресс-службе ВКонтакте. Также пользователям VK Мессенджера доступны функции, которых нет в основном приложении VK. Так, например, возможность скрыть время последней активности, а также переписка в фантом-чатах — все сообщения в них будут пропадать спустя некоторое время.

Кроме того, мобильный VK Мессенджер поддерживает «тёмную тему» и предоставляет широкие возможности персонализации. Пользователи могут архивировать неактуальные переписки и закреплять самые важные наверху в списке чатов.

«Каждый день пользователи ВКонтакте обмениваются миллиардами сообщений — это один из наиболее востребованных сервисов платформы. Мы фиксируем существенный рост активности в чатах и звонках, поэтому стремимся предоставить больше инструментов для общения. Новое приложение отвечает на запросы пользователей, которые предпочитают отдельные приложения для разных сценариев. На данный момент мобильный VK Мессенджер доступен в бета-версии и будет оперативно развиваться и получать новый функционал: новые возможности будут внедряться с учётом пожеланий и отзывов пользователей», — рассказала СЕО ВКонтакте Марина Краснова.

Приложение уже доступно для iOS и Android.