РОСТОВ-НА-ДОНУ, 13 мая - РАПСИ. Прокуратура Севастополя направила в суд уголовное дело в отношении жителя Москвы и четырех его сообщниц, занимавшихся организацией и проведением незаконных азартных игр. Об этом сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю.

«Следователем по расследованию особо важных дел Севастопольского межрайонного следственного отдела установлено, что в ноябре 2018 года житель Москвы организовал преступную группу с целью извлечения незаконного дохода от подпольной игорной деятельности на территории Севастополя. Для реализации задуманного плана он привлек четырех жительниц города, распределив среди них роли», - говорится в сообщении пресс-службы.

Незаконные клубы работали в арендованных помещениях на проспекте Победы и на улице Леваневского в Севастополе. Там посетители передавали администраторам деньги для внесения на виртуальный счет, после чего делали ставки.

Работу подпольных игровых залов в мае 2021 года пресекли сотрудники УЭБиПК УМВД России по городу Севастополю, к которым подключились бойцы ОМОН «Беркут» Росгвардии.

По данным прокуратуры Севастополя, после задержания организаторов игорного бизнеса было изъято 74 системных блока, 57 мониторов, а также другая аппаратура и 270 тысяч рублей. Всего же за время своей незаконной работы участники группы успели получить доход в размере около 63 миллионов рублей. В ходе следствия на имущество обвиняемых был наложен арест.