МОСКВА, 11 апр - РАПСИ. В апреле-мае текущего года Российское общество «Знание» проведет просветительские офлайн-форумы «Новые горизонты» в 16 городах. 

Просветительские форумы пройдут в рамках проекта Росмолодежи «Лига будущего». Главная задача этого масштабного всероссийского марафона сбора идей – дать возможность молодёжи стать соавторами перемен, внеся новые инициативы в развитие страны. Участниками проекта могут стать представители молодого поколения в возрасте 14 – 35 лет. С конца марта в регионах проходят креативные встречи, участниками которых стали уже более 14 тысяч человек. В пресс-службе сообщили, что на сайт лигабудущего.рф пришло свыше 3000 идей и предложений. Планируется, что в День молодёжи финалом проекта станет Общероссийский марафон, где молодые люди презентуют свои лучшие инициативы всей стране. Так, топ-100 идей, получивших высокую экспертную оценку и народную поддержку по итогам голосования, будут реализованы.

Первый форум «Новые горизонты» состоится 12 апреля в Чите: ознакомиться с программой и зарегистрироваться для участия можно на сайте. Просветительские мероприятия пройдут по трем тематическим трекам.

С афишой мероприятий можно ознакомиться на сайте Российского общества «Знание».