МОСКВА, 27 дек — РАПСИ. Победители конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – члены первого исполкома клуба «Эльбрус» получили награды за вклад в работу сообщества. В церемонии принял участие первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко. 

Клуб Лидеров России «Эльбрус» был создан в 2018 году победителями первого сезона конкурса «Лидеры России», которые положили начало ежегодной традиции и совершили символическое восхождение на одноименную гору, высшую точку России – Эльбрус. В настоящее время клуб «Эльбрус» насчитывает 335 человек, которые являются победителями и финалистами конкурса, а также участниками программ управленческого кадрового резерва.

В рамках церемонии Кириенко отметил работу первого состава Исполнительного комитета клуба, который создавал сообщество с нуля. По его словам, все осознавали потребность в создании сообщества победителей, а исполком выполнил самую сложную функцию на старте – собрал всех лидеров вместе. Также Кириенко подчеркнул, что более 42 тысяч человек приняли участие в социальных проектах членов клуба в 61 регионе страны. Сегодня визитной карточкой Клуба «Эльбрус» стало интеллектуальное волонтерство.

Награды за вклад в работу сообщества получили победители конкурса «Лидеры России» и члены первого исполкома клуба «Эльбрус»: Татьяна Дьяконова, Евгения Дмитриева, Олег Жданеев, Максим Карпов, Вероника Прищепа, Александр Садовский и Павел Сорокин.

Победитель конкурса «Лидеры России», член первого исполнительного комитета Карпов поделился успехами сообщества Лидеров России.

«За три года общими усилиями клуб «Эльбрус» объединил 335 участников, 14 проектов, 6 образовательных программ, более 40 000 человек, принявших участие в проектах клуба по всей стране. Клуб стал сообществом крайне мотивированных, одаренных и искренних людей, развивающих в разных ролях социальные проекты, направленные на улучшение жизни всех россиян. Опыт участия в исполкоме такого сообщества был важным этапом в моей жизни, наполненным огромным количеством ярких и радостных воспоминаний о совместной работе с крайне талантливыми и интересными людьми на благо нашего лидерского сообщества и, надеюсь, всей страны. Для меня было очень ценно получить после этого положительную оценку нашей деятельности от первого заместителя руководителя администрации президента РФ Сергея Кириенко, чьи человеческие и лидерские качества являются примером не только для меня, но и для всех участников клуба «Эльбрус», − сказал Карпов.

Победитель конкурса «Лидеры России», член первого исполнительного комитета Дмитриева в рамках работы в сообществе запустила «Акселератор Клуба «Эльбрус», благодаря которому проекты Лидеров России привлекли 17 миллионов инвестиций и коснулись 259 тысяч человек.

«Я искренне благодарна клубу «Эльбрус» и всей сопричастной команде за возможность создавать системную поддержку тысячам людей по всей стране через наши социальные проекты. Для меня это во многом стало стимулом для запуска собственного проекта – Impact Boost. Команда нашего состава исполкома невероятная, на протяжении трех лет я чувствовала в ребятах опору и вдохновение. Уверена, это только начало, и желаю новому исполкому совершенствовать сильное и открывать новые возможности!» − сказала она.

В 2021 году в жизни клуба Лидеров России «Эльбрус» прошел важный этап – выборы в новый исполнительный комитет. По итогам выборов 7 победителей конкурса «Лидеры России» – Алексей Акулов, Дмитрий Афанасьев, Андрей Бадин, Татьяна Дьяконова, Иван Ефремов, Александра Лебедева, Максим Скворцов – вошли в состав нового исполкома, а в расширенный комитет – 26 заявленных кандидатов.