МОСКВА, 17 дек — РАПСИ. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту продажи с торгов арестованного имущества должника в Приморье на сумму в 60 раз превышающую задолженность, сообщили РАПСИ в пресс-службе ведомства. 

С торгов было продано имущество потерпевшей на сумму 5,3 миллиона рублей при том, что ее задолженность составляла всего 84 тысячи. Арестованное имущество первоначально оценивалось в 2,5 миллиона рублей, уточнили следователи. 

«Таким образом, имущество было продано за сумму, несоразмерную и явно превышающую размер задолженности по исполнительному документу. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего», — указали в ведомстве. 

Дело расследуется по статье о превышении должностных полномочий (часть 1 статьи 286 УК РФ) со стороны должностного лица отдела судебных приставов по Артемовскому городскому округу Управления Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю.