МОСКВА, 21 июн — РАПСИ. Футбольные клубы «Спартак», ЦСКА, «Динамо» и «Локомотив» просят мэра столицы Сергея Собянина и главу РФС Александра Дюкова разрешить допуск вакцинированных зрителей сверх установленных ограничений. 

Согласно сообщению футбольных клубов, данные меры «будут стимулировать вакцинацию граждан и позволят, таким образом, поддержать борьбу с распространением коронавирусной инфекции, а, с другой, минимизируют экономические потери команд и стабилизируют их финансовое положение в случае введения новых ограничений на посещение матчей для болельщиков в Москве». 

Данное требование, в случае его реализации, сделает установленную квоту болельщиков более гибкой, поскольку позволят приходить гражданам с антителами сверх предусмотренной нормы и в том числе заполнить стадион на 50%.  

«Также инициаторы обращения предлагают организовать на своих стадионах прививочные пункты, которые будут работать в дни домашних матчей и готовы также рассмотреть предоставление скидок на билеты и абонементы в качестве дополнительной меры стимулирования программы формирования коллективного иммунитета от COVID-19», — отмечается в совместном заявлении.