МОСКВА, 11 мая — РАПСИ. В результате нападения на школу №175 в Казани погибло 7 учеников, сообщили РАПСИ в пресс-службе Национального антитеррористического комитета (НАК). 

«В результате стрельбы в гимназии семеро учащихся погибли, пострадавшим оказывается медицинская помощь», — уточнили в НАК. 

Также Главным управлением МЧС России по Татарстану открыта горячая линия для оказания психологической помощи пострадавшим при нападении на школу №175 — 8 (843) 288-45-67, отметили в пресс-службе президента республики. 

12 мая в Татарстане объявлен днём траура. 

По информации следствия, во вторник вооруженный мужчина, ворвавшись в образовательное учреждение, открыл там стрельбу. На данный момент известно о нескольких погибших в результате совершенного преступления, а также о раненых, которым оказывается медицинская помощь. Нападавший задержан, его личность установлена – это местный житель 2001 года рождения. Нападавший действовал в одиночку.  

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил передать все материалы дела для дальнейшего тщательного и всестороннего расследования в центральный аппарат ведомства.