МОСКВА, 26 авг — РАПСИ. Пресненский суд Москвы 31 августа допросит главного свидетеля защиты актера Михаила Ефремова —  Андрея Гаева — очевидца ДТП, который убежден, что попавшим в аварию Jeep управлял неизвестный, сообщил РАПСИ адвокат Эльман Пашаев.

«Они (правоохранительные органы — прим. ред.) ищут Андрея Гаева везде и обещают 100 тысяч рублей тем, кто выдаст информацию о нём. Но Гаев надежно спрятан, мы его будем допрашивать через видеосвязь с городским судом Анапы в понедельник», — указал защитник.

Адвокат пожаловался, что на ранее допрошенного свидетеля защиты Александра Кобеца также оказывается давление, чтобы он «изменил показания, которые ранее давал». Пашаев отмечает, что Гаев хорошо виден на видеозаписях с места происшествия и он видел водителя Jeep намного лучше.

Следующее заседание Пресненского суда Москвы пройдёт 31 августа. Ефремов находится под домашним арестом, ему предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем смерть человека. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от 5 до 12 лет.

По данным следствия, 8 июня в 21:30 Ефремов на внедорожнике Grand Cherokee выехал на встречную полосу московского Садового кольца и столкнулся с автомобилем службы доставки. Водитель интернет-магазина был зажат в салоне искореженного автомобиля, его экстренно госпитализировали в НИИ имени Склифосовского с тяжелыми травмами, но спасти его жизнь не удалось.