МОСКВА, 27 мая — РАПСИ. Государственная Дума РФ приняла обращение к ООН, международным парламентским организациям и парламентам стран мира в связи с террористической атакой киевского режима на педагогический колледж в Старобельске Луганской народной республики.

«Депутаты Государственной Думы ФС РФ убеждены, что неонацистский режим Зеленского, терпя поражение на поле боя, цепляясь за власть, пытается отвлечь внимание украинских граждан и мировой общественности от масштабного коррупционного скандала в ближайшем окружении главаря киевской хунты, намеренно прибегая к многочисленным террористическим атакам против мирного населения», — говорится в принятом обращении.

Депутаты призывают всех своих «здравомыслящих коллег, не желающих оставаться безмолвными свидетелями подобных проявлений бесчеловечности киевского режима», решительно осудить преступные действия киевской хунты. Они также просят безотлагательно прекратить предоставление военного, материального и финансового снабжения «режима Зеленского, превращающего учебные заведения, жилые дома и больницы в объекты террора».

По словам председателя Госдумы Вячеслава Володина, ответ на действия тех, кто направляет ракеты и беспилотники на детей, стариков и женщин, должен быть жестким. «Со своей стороны нам надо максимально всех депутатов европейских стран, у кого хотя бы капля совести осталась, призвать прекратить помогать террористам. Сделать всё, чтобы к ответу были привлечены те, кто отдавал приказы, те, кто наводил на колледж беспилотники», — сказал он.

Подписаться на канал РАПСИ в Макс >>>