МОСКВА, 28 авг — РАПСИ. Дискриминация со стороны YouTube в отношении каналов российских СМИ лишь ставит под сомнение объективность западной повестки, прокомментировал член Общественной палаты (ОП) РФ Александр Малькевич блокировку YouTube возможность добавления новых видео в канал газеты «Взгляд». 

«Понятно, что YouTube скажем так, находится под внешним управлением. Но для чего YouTube продолжает испытывать российские СМИ на прочность – непонятно. Наверняка это намного более увлекательное занятие, чем удалять противоправный, деструктивный и фейковый контент, на который количество жалоб исчисляется сотнями. Ребенок увидит треш-стрим или хоррор? Это не проблема. Видео про успехи Вооружённых Сил России для YouTube намного важнее», - сказал Малькевич РАПСИ.

Как считает эксперт, удаление любой информации, которая не соответствует генеральной линии западных партнеров, «является секретом Полишинеля». 

«Удивительного в этом ничего нет, потому что они понимают, что их версия событий трещит по швам, и любые сомнения лишь ускорят этот процесс. К счастью, у российских журналистов есть много иных способов доносить правду до мировой аудитории, и потуги YouTube в конечном счете ничего не решают», - подчеркнул Малькевич.