МОСКВА, 28 июн — РАПСИ. Участникам пятого сезона конкурса управленцев «Лидеры России», успешно выполнившим задания дистанционного этапа, предстоит контрольное тестирование знаний под наблюдением искусственного интеллекта, сообщили в пресс-службе АНО «Россия - страна возможностей», которая является организатором конкурса.

«За испытанием, которое пройдет в режиме прокторинга, будут наблюдать эксперты и искусственный интеллект. Эта проверка окончательно определит участников очных этапов конкурса. С 1 по 12 июля участникам конкурса предстоит пройти контрольное тестирование и таким образом подтвердить знания, заявленные на дистанционном этапе. Это испытание состоится в режиме прокторинга, то есть управленцы вновь будут работать удаленно на своих компьютерах, а эксперты и искусственный интеллект в реальном времени проследят за выполнением заданий», - говорится в сообщении.

Как рассказали в АНО, к контрольному тестированию допущены участники, успешно справившиеся с заданиями дистанционного этапа – всего 3082 человека. С 26 июня им открылась возможность выбрать удобную дату и время для прохождения проверки знаний, сделать это можно в личном кабинете на сайте лидерыроссии.рф.

В ходе контрольного тестирования вновь будут проверяться знания организации и планирования деятельности, русского языка и критическое мышление. Прохождение этапа займет около полутора часов. Результаты, выраженные в Т-баллах, появятся в личном кабинете участника спустя несколько часов после завершения испытания, добавили в пресс-службе.

По итогам контрольного тестирования определятся участники последующих очных этапов конкурса «Лидеры России»: регионального этапа (июль-сентябрь) и окружных финалов (сентябрь-декабрь).

Конкурс управленцев «Лидеры России» проводится с 2017 года по поручению президента РФ. В апреле 2023 года стартовал пятый сезон проекта. За все время на участие в конкурсе подано более одного миллиона заявок из 150 стран мира.