МОСКВА, 23 июн - РАПСИ. Автомобилистам Луганской народной республики, которые не обменяли регистрационные документы и номерные знаки с украинского образца на российский, выдали специальные памятки, сообщили в пресс-службе Народного фронта.

«В соответствии с постановлением правительства РФ, граждане, постоянно проживающие на территории ЛНР, обязаны до 1 января 2026 года обменять регистрационные документы и номерные знаки на транспортные средства, выданные органами Украины и ЛНР. Для этого необходим паспорт гражданина РФ, документ, подтверждающий постоянное проживание на территории ЛНР, и регистрационные документы на транспортное средство, номерные знаки», - напомнил Сергей Гонтарев, начальник МРЭО УГИБДД МВД ЛНР.

Госавтоинспекторы и представители Народного фронта раздавали автомобилистам памятки с перечнем необходимых документов, графиком работы подразделений МРЭО ГИБДД МВД по Луганской народной республике.

«Совместно с управлением ГИБДД МВД по ЛНР мы решили напомнить о необходимости переоформления документов на автотранспортные средства, а также регистрационных знаков на российские. Разработали памятку с перечнем документов, необходимых для оформления, с указанием адресов, куда можно обратиться. А также распечатали наклейки на номера с символикой России», - рассказала руководитель регионального исполкома Народного фронта в ЛНР Анна Еременко.

В свою очередь, автомобилисты поделились обратной связью о том, почему еще не смогли обменять номера.