МОСКВА, 19 июн - РАПСИ. Общественная плата VIII состава обновится на 40%, сообщил начальник управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков.

«Время бежит очень быстро, и три года пролетело буквально как один день. Если мы вспомним с чем мы сталкивались, что нам удалось всем вместе пройти, то возникнет ощущение, что мы живём в эпоху больших перемен и трансформаций, и Общественная палата вносит большой вклад по укреплению стабильности в обществе и его консолидации», - сказал Новиков в ходе итогового пленарного заседания VII состава ОП РФ.

Он отметил, что ОП РФ активным образом включилась в работу по интеграции общественных объединений новых регионов в единую систему гражданского общества.

«Завтра состоится заседание нового восьмого состава ОП РФ. Оно будет историческим, поскольку впервые в качестве полноправных членов примут участие представители общественных палат Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей. Хотел бы вас ещё раз всех поблагодарить за работу. У нас Общественная палата обновится завтра примерно на 40%. Большинство продолжит свою работу, свой труд на благо общества и государства», - заключил Новиков.