МОСКВА, 8 июн — РАПСИ. Точки приёма граждан по всем вопросам для комфортного и оперативного решения возникающих проблем открываются в пунктах временного размещения (ПВР) для эвакуированных из зоны затопления в Херсонской области, сказал депутат Госдумы, член партии «Единая Россия» Игорь Кастюкевич.

«Первостепенная задача — сделать так, чтобы людям, семьям с детьми, старикам было комфортно и оперативно закрывать возникающие вопросы. Всего, по заявлению местных властей, из зоны затопления эвакуировано более четырёх тысяч человек», - написал Кастюкевич на своей странице в социальной сети.

По его словам, пункты временного размещения в Скадовске, Железном порту продолжают заполняться людьми, которых эвакуируют из зоны затопления.

«Вопросов у них возникает много — от бытовых до юридических. Первый заместитель администрации президента Сергей Кириенко прибыл в один из ПВРов, чтобы узнать, как проходит эвакуация людей и какая помощь требуется. Переговорили», сообщил парламентарий. 

Кастюкевич также рассказал, что в пунктах временного размещения открываются точки приёма граждан по всем вопросам. «Дальше будем сортировать и направлять по направлениям местным органам власти. Что-то отработаем сами. Сегодня вместе с МЧС России отрабатываем адреса, где ещё могут оставаться люди в Алешках, Голой Пристани, близлежащих сёлах и дачах. Жители ПВР подсказывают, где искать», - сообщил парламентарий.