МОСКВА, 2 июн - РАПСИ. Федеральный омбудсмен Татьяна Москалькова совместно с ветеранами правозащиты в честь 25-летия аппарата уполномоченного высадила клены, сообщили в ее пресс-службе.

«В честь 25-летия аппарата уполномоченного по правам человека в РФ, перед Домом прав человека вместе со своим уважаемым предшественником Владимиром Петровичем Лукиным и ветеранами правозащиты высадили клены, которые станут свидетелями и символами нашей непрерывной борьбы за права и свободы каждого человека», - написала Москалькова в своем telegram-канале.

Омбудсмен отметила, что клён символизирует силу, развитие и единство. 

«Многоцветие его листьев напоминает нам о красоте разнообразия, а его корни находятся глубоко в земле, поддерживая твердость и устойчивость. Каждое из этих четырех прекрасных деревьев олицетворяет важнейшие ценности, на которых строится работа института уполномоченных по правам человека: уважение, свобода, справедливость и солидарность.

Как эти клены будут расти и развиваться, так и наш институт продолжит непрерывную работу по защите прав и свобод человека и гражданина. Пусть эти деревья передадут наш привет потомкам и преемникам!» - заключила Москалькова.