МОСКВА, 18 ноя — РАПСИ. С 5 по 7 декабря в Центральном выставочном зале «Манеж» пройдет Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ-2022.

В этом году форум объединит более 10 тысяч человек с активной гражданской позицией из 89 регионов России и более чем 45 стран мира. Среди них лидеры и активисты волонтерских организаций, фондов и НКО, представители бизнес-сообщества, социальные предприниматели, представители региональных и муниципальных СМИ, коммуникационных агентств, авторы социального контента. Также ожидаются иностранные представители, эксперты и участники с присоединенных территорий. 

«В декабре Манеж превратится в настоящий Дом молодёжи и станет центром притяжения для всех неравнодушных жителей нашей страны. Он откроется Международным форумом гражданского участия #МЫВМЕСТЕ. Ежедневно волонтеры по всей стране совершают добрые дела и оказывают помощь нуждающимся, военнослужащим и их семьям. Более 10 тысяч активистов соберутся вместе, чтобы сделать ещё больше добрых дел «здесь и сейчас». Каждый может внести свой вклад в общее дело, чтобы наша страна стала еще сильнее!» – отметила руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Ксения Разуваева.

Председатель комитета Госдумы по молодежной политике, руководитель платформы ДОБРО.РФ Артём Метелев сообщил, что главная тема форума этого года — «Партнерство ради общих целей».

«Мы определили свою цель: объединить как можно больше инициативных и активных граждан, социально ориентированных компаний, которые готовы работать вместе над глобальным улучшением жизни нашего общества. Главное событие форума — награждение победителей премии #МЫВМЕСТЕ, на котором традиционно присутствует президент страны. В этом году 127 социальных инициатив прошло в финал, в народном голосовании участвовало 148 тысяч россиян и 30 губернаторов», — сказал Метелев.

Он отметил, что на площадке #МЫВМЕСТЕ каждый сможет узнать о том, как стать волонтером акции, записаться на гуманитарные миссии или принять участие в акции «Подарок солдату». 

«На форуме мы также дадим старт Всероссийских акций «Новый год в каждый дом» и «Елка желаний» — каждый сможет поздравить детей военных и исполнить их мечты, посетить выставку художников Донбасса и фотовыставку, посвященную волонтёрам гуманитарных миссий #МЫВМЕСТЕ. Одним из ключевых событий форума станет презентация концепции Добро.Города и запуск инициативы «Год #МЫВМЕСТЕ», которая объединит лидеров медиарынка в освещении социальных проблем»,- сказал Метелев.