МОСКВА, 10 окт - РАПСИ. Начало культурно-образовательных смен в различных регионах России для детей из Херсонской области перенесено с осенних каникул на более ранний срок.

«В связи с тем, что украинские националисты активизировали обстрелы мирных граждан, по просьбам родителей принято решение сдвинуть начало смен. Смены планируется начать с 11 октября и далее по мере формирования групп», - сообщила администрация Херсонской области в своём telegram-канале.

Дети их Херсонской области поедут в Краснодарский край, Крым, Ростовскую область, Ставропольский край и другие регионы страны. В ходе смен предусмотрен отдых, знакомство с достижениями этих регионов, обширная культурная и познавательная программа для детей, их родителей и педагогов.

Правительство РФ выделяет дополнительные средства на реализацию этой программы. В ведомстве отметили, что проезд, проживание, питание обеспечивается за счет принимающей стороны.

«Всем желающим стать участниками культурно-образовательных смен необходимо обратиться к руководителям государственных бюджетных образовательных учреждений среднего общего и среднего профессионального образования для оформления заявки и списка (контактный номер телефона +7 (990) 053-71-63)», - уточнили в администрации.