МОСКВА, 26 сен — РАПСИ. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова выразила соболезнования в связи с трагедией, произошедшей в школе № 88 Ижевска.

«Выражаю искренние соболезнования всем, кто сегодня пострадал из-за нападения на школу в Ижевске. С первых минут, как появились сообщения о трагедии, я на постоянной связи с органами власти региона, с региональным уполномоченным по правам ребенка. Команда детского омбудсмена работает на месте, выясняем, чем можем помочь пострадавшим», — сказала омбудсмен.

Она сообщила, что минздрав уже направил в Ижевск врачей. Также содействие региону окажет Министерство просвещения. 

«Только что общалась с губернатором. Со стороны уполномоченного, из федерального центра, будет оказана вся необходимая помощь в полном объёме. Очень важно сейчас позаботиться о тех детях, которые были в школе и стали свидетелями трагедии. Хочу обнять всех, кто сегодня потерял близких и чьи дети пострадали в ходе этого страшного, чудовищного события. Разделяю ваше горе всей душой», — сказала Львова-Белова.

Ранее стало известно, что в школе № 88 в Ижевске произошла стрельба. Глава Удмуртии Александр Бречалов сообщил, что жертвами стали девять школьников и четверо взрослых, ранены двадцать школьников и трое взрослых.