МОСКВА, 4 мая  - РАПСИ. Фура «ЗооДруг» с 20-тонным грузом для приютов и зоопарков прибыла в Луганскую Народную Республику (ЛНР).

«Мы встретили гуманитарный груз, который был нам отправлен Общественной палатой Российской Федерации. Мы благодарны за оказанную помощь для друзей наших меньших», - сказал председатель ОП ЛНР Алексей Карякин.

В гуманитарный груз вошло около 20 тонн пшеницы, ячменя, кормов для кошек и собак. Содержимое будет распределено между приютами для животных Республики, конноспортивными школами, корм также получит луганский зоопарк.

«От имени Министерства выражаю искреннюю благодарность "ЗооДругу" за объединение, консолидацию всех неравнодушных людей Российской Федерации, которые откликнулись на призыв о помощи и оказывают помощь животным Донбасса», - добавила заместитель министра природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР Елена Бойко. 

Кампания "ЗооДруг" стартовала 30 марта в Общественной палате России, она направлена на оказание помощи зоопаркам и приютам для животных в Донбассе и на Украине.