МОСКВА, 28 ноя — РАПСИ. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова поздравляет российских мам и бабушек с Днём матери.

«Дорогие мамы и бабушки! Рада поздравить вас с замечательным праздником, который мы отмечаем сегодня! Это и мой личный праздник тоже. И мои дети уже рано утром сделали пару приятных сюрпризов», - сказала омбудсмен. По ее словам, быть мамой – это самая лучшая в мире работа. 

«Дарить любовь и внимание детям, заботиться о близких, поддерживать тепло семейного очага – и ещё много других дел. Из них состоит каждый наш день. Само слово «мама» – волшебное. Для ребёнка оно – первое и самое главное. В нём – тепло взгляда, нежность рук, доброта сердца и уют, который мы создаём. А ещё – счастье детей, их улыбки и радость в глазах. Это - лучшая награда. Дорогие мамы! Хочется пожелать, прежде всего, здоровья вам и вашим родным! Пусть любовь и забота, которыми вы делитесь с близкими, возвращаются к вам каждый день. И еще не забывайте о себе. Хотя бы сегодня. Помните о том, что вас вдохновляет, наполняет и дает сил! Мира и благополучия вашему дому! С Днём матери!» - заключила Львова-Белова.