МОСКВА, 19 ноя — РАПСИ. Комиссия Общественной палаты (ОП) РФ по доступной среде и развитию инклюзивных практик запускает онлайн-опрос о поддержке инициатив в сфере финансовой доступности и борьбы с мошенничеством.

Опрос проводится совместно с рабочей группой при Банке России в целях реализации поручений президента РФ по итогам встречи 3 декабря 2020 года Владимира Путина с инвалидами и представителями общественных организаций.

Ранее ОП проводила горячую линию «Доступность финансовых услуг для людей с инвалидностью». Онлайн-опрос, адресованный людям с инвалидностью, представителям маломобильных групп граждан и людям старшего возраста, призван дополнить и расширить полученные в ходе горячей линии сведения. Заполнить анкету можно до 9 декабря.

В палате сообщили, что по итогам опроса будут подготовлены и направлены президенту РФ предложения по повышению доступности финансовых услуг для людей с инвалидностью, маломобильных групп граждан и пожилого населения, а также по усилению их защищенности от мошеннических действий третьих лиц.