МОСКВА, 15 фев — РАПСИ. Центризбирком предлагает включить в комиссии новых регионов тех, кто проявил себя в период организации и проведения референдумов на этих территориях, сообщила глава ЦИК РФ Элла Памфилова. 

«Центральной избирательной комиссией предлагаются кандидатуры в состав избирательных комиссий регионов, вошедших в состав РФ после проведенных народных референдумов. При этом мы все прекрасно понимаем, какая важная, ответственная, огромная работа им предстоит. Именно поэтому ЦИК в первую очередь поддерживает тех, кто возглавлял избирательные системы этих регионов в важнейший рубежный момент современной истории - во время организации и проведения референдумов, подтвердивших желание граждан быть в России, быть вместе с Россией», — сказала глава комиссии.

Она отметила, что именно в это время, по её мнению, предлагаемые кандидатуры проявили себя как эффективные и ответственные руководители.

«И логично, что мы подкрепляем их специалистами, которые помогут коллегам адаптироваться к действующим в Российской Федерации избирательным стандартам и в короткий срок, оставшийся до единого дня голосования, органично влиться в нашу избирательную систему», — сказала Памфилова.