МОСКВА, 14 мар – РАПСИ. Глава правительства РФ Михаил Мишустин дал поручения по итогам стратегической сессии по реализации инициатив социально-экономического развития в сфере цифровой трансформации и строительства, в том числе в части архивного хранения электронных документов, сообщила пресс-служба правительства.

«Минэкономразвития вместе с Минцифры и Федеральной службой безопасности до 30 апреля должны представить предложения о дальнейшей проработке проекта федерального закона «Об информации, информационных технологиях и защите информации» в части архивного хранения создаваемых электронных документов и конвертации бумажных документов в цифровой формат», – говорится в сообщении правительства.

Кроме того, по направлению цифровой трансформации Мишустин поручил Минцифры к 20 марта проработать возможность практического использования результатов инициативы «Электронный документооборот» в части информационного взаимодействия между субъектами предпринимательской деятельности.

Также в рамках реализации инициативы «Подготовка кадров для IT» Минцифры поручено предусмотреть механизмы получения обратной связи от школьников и студентов, прошедших обучение по соответствующим программам, а также от работодателей по вопросу трудоустройства этих молодых людей. Срок исполнения этого поручения – 22 апреля, отмечается в сообщении.