МОСКВА, 31 мая — РАПСИ. Директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина 2 июня объявит о начале Всероссийского конкурса видеофильмов на тему «Безопасный Интернет» для школьников и студентов, сообщили РАПСИ в пресс-службе организации.

По словам руководителя Лиги, «его цель – предупреждение негативного влияния интернет-контента и деструктивных сообществ на детей и молодежь в сети». Победители получат от организаторов ценные призы, а все участники конкурса – сертификаты.

«Каждый день мне пишут тысячи школьников и студентов, рассказывая о своих проблемах. Наша команда Национального Центра и Лиги безопасного интернета постоянно работает с молодежью, разговаривает с ней, проводит уроки безопасного интернета», – отметила Мизулина. 

Глава организации на пресс-конференции 2 июня также расскажет о результатах работы Лиги и подведет итоги трехлетней деятельности в составе Общественной палаты России. 

Лига безопасного интернета регулярно проводит различные конкурсы среди молодёжи, направленные на повышение цифровой грамотности.