МОСКВА, 13 дек — РАПСИ. Секретарь Общественной палаты РФ, председатель совета ФГБНУ "Исследовательский центр частного права имени С.С. Алексеева при Президенте Российской Федерации" Лидия Михеева поздравила Российское агентство правовой и судебной информации с присуждением Премии Рунета 2022. 

"Искренне поздравляю РАПСИ и команду проекта с победой! Желаю оставаться в авангарде профессиональных СМИ, обеспечивая читателей актуальными материалами и экспертизой высокого уровня", — сказала Михеева. 

К поздравлениям присоединилась Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве Татьяна Минеева, отдельно отметив роль РАПСИ в поддержке отечественных вузов, занимающихся подготовкой цифровых юристов. 

"Уважаемые коллеги! Поздравляем вас с престижной наградой! Цифровизация экономики сегодня – один из нацприоритетов России. И радует, что в этом направлении мы движемся вместе. Переход страны "в цифру" сейчас тормозят санкции, этому мешает и заметный отток кадров. Но именно РАПСИ поддерживает отечественные вузы, которые готовят цифровых юристов, содействует выработке новых федеральных образовательных стандартов, решает много других насущных задач. Но все это – только часть нашего общего большого пути. Ещё раз поздравляем коллег с заслуженной наградой и желаем, чтобы совместная дорога была продуктивной и долгой", — добавила столичный бизнес-омбудсмен. 

РАПСИ стало победителем Премии Рунета в номинации "Государство и общество". Агентство удостоено награды за проект "Цифровое право", направленный на просвещение и популяризацию цифрового права, цифровой трансформации юридической работы и подготовку юристов в сфере информационных технологий. 

Агентство уже становилось лауреатом данной премии в  номинации "Государство и общество" в 2011 и 2013 годах. Кроме того, в 2018 году агентство получило Премию Рунета в номинации "СМИ и массовые коммуникации". 

Премия Рунета — ежегодная награда лучшим компаниям, их проектам и мобильным приложениям Рунета. Национальная премия за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет  — это единственный проект в России, который ежегодно выбирает лучших из лучших в сфере высоких технологий и интернета. Вручается с 2004 года.   

Организатор Премии Рунета 2022 — Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК), мероприятие проходит при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, а также при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.