САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 июн — РАПСИ. Регуляция рынка криптовалют определяет отношение молодых людей и молодых специалистов к государству, заявил депутат Антон Горелкин на X Петербургском международном юридическом форуме (ПМЮФ-2022).

«Есть поручение президента по созданию правовой базы по криптовалюте. Рабочими группами обсуждается её использование для трансграничных расчётов… Мы не можем игнорировать криптовалюту. Для молодых людей поколения Z реакция государства на неё особо важна, поскольку она определяет их ответное отношение к государству», — сказал участник комитета по информационной политике.

Парламентарии ориентируются на взвешенный подход в регуляции криптовалют, поскольку он способен сохранить потенциал сферы. Депутаты хотят создать удобные условия для молодых предпринимателей и специалистов.

© Елена Разина, Росконгресс

«Специалисты молодые, начинающие свой путь в индустрии, — их мнение на регуляцию криптовалют нельзя игнорировать. Они должны чувствовать себя комфортно. Мы должны идти по пути институционализации правил», — заключил Горелкин. 

Generation Z или зумеры — поколение людей, родившихся с 1997 по 2012 годы. Десятый Петербургский международный юридический форум проходит с 29 июня по 1 июля. Ключевой темой форума станет «Остаться в праве», а темой пленарного заседания – «Право в многополярном мире». РАПСИ является генеральным информационным партнёром ПМЮФ.