МОСКВА, 7 авг — РАПСИ. Девять хоккеистов, ранее выступавших за АНО "Объединенный хоккейный клуб "Динамо" (АНО "ОХК "Динамо"), предъявили требования к клубу в размере более 125 миллионов рублей, говорится в определениях Арбитражного суда Москвы.

В частности, суд 21 сентября рассмотрит заявления о включении в реестр требований кредиторов ОХК "Динамо" долга перед Алексеем Цветковым в размере 33,5 миллиона рублей и Мартиньшем Карсумсом в размере 28,7 миллиона рублей.

Столичный суд 20 июня признал несостоятельным (банкротом) АНО "ОХК "Динамо" и открыл в отношении него конкурсное производство сроком на шесть месяцев.

Таким образом, суд удовлетворил заявление индивидуального предпринимателя Алексея Сорокина о банкротстве клуба. Представитель должника и временный управляющий АНО "ОХК "Динамо" указанное ходатайство поддержали. Как следует из решения суда, долг клуба перед 23 кредиторами составляет более 872 миллионов рублей.

Ранее хоккеисты "Динамо" и его фарм-клуба ("Динамо-Балашиха") сообщили, что АНО "ОХК "Динамо" им и обслуживающему персоналу клуба три месяца не выплачивает зарплату. Континентальная хоккейная лига (КХЛ) присвоила большинству игроков клуба статус неограниченно свободных агентов.

Кроме того, в июне 2017 года сотрудники подразделений ГУ МВД России по Московской области провели осмотр в офисном помещении, принадлежащем хоккейному клубу "Динамо", и осуществили выемку бухгалтерской документации, говорится в сообщении клуба. Данные следственные действия проводились в рамках проверки по письму заместителя председателя правления ЦС ВФСО "Динамо" Сергея Федорова.

 

"В своем письме на имя Министра внутренних дел РФ Федоров указал, что по имеющейся у него информации один из сотрудников базы занимался хищениями средств от аренды льда. Тем не менее, стоит напомнить, что между хоккейным клубом "Динамо" и Центральным советом ВФСО "Динамо" отношения сейчас достаточно напряженные и подобные письма на имя министра МВД от зампреда правления общества иначе как средством давления считать нельзя", – отмечается в сообщении клуба. Руководство ХК "Динамо" предоставило все необходимые документы следственной группе и "надеется на скорейшее разрешение возникших недоразумений".