МОСКВА, 3 окт — РАПСИ. Совет Госдумы утвердил депутатов — координаторов по взаимодействию с новыми субъектами, сообщили в пресс-службе нижней палаты парламента.

«На заседании совета было определено, что Государственную Думу в ЛНР будет представлять Виктор Водолацкий, ДНР — Дмитрий Саблин, также было принято решение о назначении координатора в Запорожскую область — Героя России Андрея Красова, в Херсонскую область — Глеба Хора», — говорится в пресс-релизе.

В Госдуме сообщили, что ранее уже были даны поручения по обеспечению деятельности депутатов на этих территориях, включая вопросы командирования. Речь идет как о депутатах-одномандатниках, так и об избранных по партийным спискам.

Как сказал в ходе заседания председатель Госдумы Вячеслав Володин, депутаты будут работать в этих четырех регионах: открывать приемные, вести прием граждан и решать их проблемы. «Каждая фракция примет решение о своих представителях в новых субъектах и выстроит там работу», - отметил Володин.

Спикер нижней палаты парламента также напомнил, что «среди депутатов есть те, кто избрался с участием граждан России, проживающих на территории ДНР и ЛНР».