Блогер Хованский выйдет из СИЗО, не дожидаясь Рождества — суд
Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга смягчил меру пресечения блогеру Юрию Хованскому, обвиняемому в оправдании терроризма в связи с исполнением циничной песни "Норд-Ост" о теракте в театре на Дубровке, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Полностью оправданы педагоги петербургского детдома, обвинявшиеся в педофилии
Кировский районный суд Петербурга не признал события преступления в деле сотрудников детского дома и коррекционной школы, обвинявшихся в педофилии. Не доживший до приговора Заслуженный учитель России Станислав Виноградов полностью оправдан, как оправданы и другие педагоги и методисты - Михаил Елин, Кирилл Покалюк, Павел Прикащиков и Андрей Соловьев.
КС требует разработать модель правового регулирования управления коттеджными поселками
Конституционный суд (КС) РФ обязал законодателя разработать и закрепить модель правового регулирования управления имуществом общего пользования в коттеджных поселках, обеспечивающую поддержание справедливого баланса интересов, прав и обязанностей собственников различного имущества, входящего в такие комплексы.
Мосгорсуд ликвидировал ПЦ "Мемориал" за систематическое нарушение закона об иноагентах
Мосгорсуд удовлетворил иск столичной прокуратуры о ликвидации правозащитного центра «Мемориал» (признан в РФ НКО-иноагентом) за систематическое нарушение закона об иноагентах.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.