"Мемориал" создает лживый образ СССР как террористического государства - прокуратура
Правозащитная организация международный «Мемориал» (признана иноагентом) создает лживый образ СССР как террористического государства и очерняет память о Великой отечественной войне.
Экс-сотрудники кадастровой палаты осуждены за взятки участками и турпоездками
Бывшие руководители филиала Федеральной кадастровой палаты по Ленинградской области признаны виновными в получении взяток туристическими путевками, земельными участками и квартирой в Петербурге на общую сумму в размере 56 миллионов рублей.
Кемеровский суд отменил оправдательный приговор из-за присяжного с судимостью
Кемеровский областной суд отменил оправдательный приговор в отношении местной жительницы Светланы Прокоповой, убившей по неосторожности своего сожителя шваброй, поскольку один из присяжных скрыл сведения о наличии у него непогашенной судимости.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Сидоренко: борьба с киберпреступностью должна строиться на межгосударственных связях
Международные организации и страны мира должны продолжать бороться с цифровыми угрозами, кибермошенничеством и экстремистскими преступлениями, несмотря на негативную межгосударственную повестку, заявила Элина Сидоренко.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».