Суд привлек к субсидиарной ответственности экс-руководство страховщика "Московия"
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) о привлечении к субсидиарной ответственности по обязательствам ООО СК «Московия» двух его бывших генеральных директоров и четырех топ-менеджеров.
Оставлено без рассмотрения заявление о банкротстве владельца ГК "Сумма" Магомедова
Арбитражный суд Москвы оставил без рассмотрения заявление ОАО "ГлобалЭлектроСервис" (входит в группу "Сумма") о признании банкротом одного из владельцев группы "Сумма" Зиявудина Магомедова, обвиняемого в создании преступного сообщества, мошенничестве и растрате в особо крупном размере.
Суд 28 декабря проведет прения по иску ГП РФ о ликвидации "Мемориала"
Верховный суд РФ 28 декабря проведет прения по иску Генеральной прокуратуры РФ о ликвидации международной правозащитной организации «Мемориал» за нарушения законодательства об «иностранных агентах», передает корреспондент из зала суда.
"Мемориал" должен был маркировать каждую страницу и пост на своих сайтах — прокуратура
Организации-иноагенты должны маркировать каждую страницу и посты на своих ресурсах, а также не искажать формулировку о включении в соответствующий реестр, заявила представитель Генпрокуратуры РФ Виктория Маслова при рассмотрении иска о ликвидации "Мемориала" в Верховном суде РФ.
Киркоров оплатил штрафы за нарушение правил дорожного движения - суд
Мировой судья Таганского района Москвы прекратил производство по 91 административному материалу в отношении певца Филиппа Киркорова, в связи с оплатой им административных штрафов за нарушение ПДД, сообщили РАПСИ в пресс-службе Таганского суда Москвы.
Пленум ВС доработает постановление о применении норм АПК РФ судами первой инстанции
Пленум Верховного суда (ВС) РФ отправил на доработку в редакционную комиссию проект постановления о применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в суде первой инстанции.
ВС: адвокат не должен подтверждать юридическое образование
Полномочия адвоката на ведение дела в арбитражном суде удостоверяются доверенностью, а требование о приложении к исковому заявлению и представлении суду документов о высшем юридическом образовании или об ученой степени по юридической специальности на адвокатов не распространяется, указывает Верховный суд РФ.
<>