Адвокату объявили замечание за включение в договор с доверителем условия о неустойке
Совет адвокатской палаты Москвы объявил замечание адвокату, которая включила в соглашение с доверителем условие о невозврате уплаченного за оказание юридических услуг вознаграждения при досрочном расторжении договора.
Суд признал законным арест экс-премьера Осетии Такоева по делу о растрате
Мосгорсуд признал законным арест бывшего председателя правительства республики Северная Осетия-Алания Сергея Такоева по делу о растрате более 180 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Мосгорсуд 5 октября продолжит отбор присяжных по делу Арашуковых
Мосгорсуд 5 октября продолжит отбор присяжных по уголовному делу экс-советника гендиректора ООО "Газпром межрегионгаз" Рауля Арашукова и его сына, бывшего сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова.
Апелляция оставила в силе полгода исправительных работ блогеру Mellstroy
Пресненский суд Москвы признал законным приговор блогеру Андрею Буриму (известному как Mellstroy), осужденному на 6 месяцев исправительных работ за избиение девушки во время прямого эфира на своем YouTube-канале.
Суд проверит законность ареста стримера, распылившего перцовый баллончик в парке
Мосгорсуд 14 сентября рассмотрит жалобу на арест стримера Евгения Дмитерко, распылившего содержимое перцового баллончика в сторону женщины в Измайловском парке, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Лица БОМЖ, доказав факт оседлости в субъекте РФ, могут встать на жилищный учет - КС
Граждане без определенного места жительства, претендующие на право быть признанными нуждающимися в жилье, для доказательства необходимого условия для постановки в очередь на квартиру в виде проживания в Петербурге более 10 лет могут доказывать этот факт не только справкой о регистрации по месту жительства, которой у лиц БОМЖ быть не может, но и другими документами - договорами аренды помещений, медицинскими картами, свидетельскими показания.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.