МОСКВА, 1 сен — РАПСИ. Преображенский суд Москвы выдворил за пределы Российской Федерации 14 иностранных граждан после участия в массовых драках, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда. 

«Преображенский районный суд вынес 14 решений по делам об административных правонарушениях в отношении иностранных граждан, привлекаемых к ответственности по части 2 статьи 18.10 КОАП РФ (незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в РФ). На привлекаемых лиц был наложен административный штраф в размере 5 тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации», — добавил собеседник агентства. 

Ранее МВД запретило въезд на территорию Российской Федерации иностранным гражданам, которые были привлечены к административной ответственности за участие в массовых драках. 

По данным ведомства, противоправная деятельность мигрантов сопровождалась насильственными действиями, создающими угрозу жизни и безопасности граждан, а также применением силы в отношении представителей власти, воспрепятствованием нормальной деятельности органов государственной власти и движению транспорта.