Владелец знака "Умное голосование" требует запретить его незаконное использование
ООО «Вулинтертрейд», владеющее товарным знаком «Умное голосование», подало ходатайства о запрете использования обозначения «Умное голосование» в поисковой выдаче Google и «Яндекс» в качестве одного из ключевых слов поиска.
Суд 8 сентября приступит к рассмотрению дела главы "Альянса врачей" Васильевой
Преображенский суд Москвы 8 сентября приступит к рассмотрению по существу уголовного дела о нарушении санитарных норм на несогласованной акции в отношении главы профсоюза «Альянс врачей» (организация признана Минюстом иностранным агентом) Анастасии Васильевой.
Суд пересчитал сроки наказания активистам, облившим краской здание Генпрокуратуры
Тверской суд Москвы зачел в срок ограничения свободы дату задержания и период нахождения под запретом определённых действий активистов, обливших здание Генпрокуратуры розовой краской в августе 2020 года.
Радикал, обвиняемый в убийстве курсанта университета МВД, предстанет перед судом
Осужденный три года назад за попытки подрыва двух стационарных постов ДПС Антон Головырцев предстанет перед судом по обвинению в убийстве курсанта университета МВД, совершенном по экстремистским мотивам.
Признанный виновным в манипулировании рынком освобожден от наказания
Апелляционная инстанция освободила от назначенного наказания бывшего сотрудника "Балтинвестбанка" Андрея Корнилова, признанного виновным в манипулировании рынком ценных бумаг и причинении кредитной организации ущерба на 12 миллионов рублей.
Если норма утратила силу, нужно обжаловать решения и действия органов власти — КС
Невозможность оспорить утратившие силу положения нормативного акта, в период действия которых и на их основании была взыскана задолженность с юридического лица, не мешает ему обжаловать соответствующие решения арбитражных судов либо обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства.
Мосгорсуд проверит законность ареста главы антикоррупционной службы управления ФТС
Мосгорсуд 7 сентября рассмотрит жалобу на арест исполняющего обязанности начальника службы по противодействию коррупции Северо-Западного таможенного управления ФТС России Максима Розсыпало.
Иск адвоката о взыскании с "Первого канала" 10 млн руб оставлен без движения
Оставлен без движения иск адвоката Игоря Мирзоева, который потребовал от "Первого канала" выплатить ему 10 миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда из-за негативного контента новостей, говорится на сайте Петроградского районного суда Петербурга.
Участник незаконной акции получил 5 лет условно за повреждение автомобиля спецслужб
Тверской суд Москвы приговорил к 5 годам лишения свободы условно участника несогласованной акции 23 января Глеба Борисова по делу о повреждении автомобиля спецслужб и нападении на полицейских.
Экс-следователь получил 3,5 года колонии за мошенничество в сговоре с адвокатом
Советский районный суд Махачкалы приговорил к 3,5 годам колонии бывшего старшего следователя управления МВД по Махачкале Мухтара Таймасханова за мошенничество на сумму более 2 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд вновь отклонил иск генподрядчика строительства ВЭБ-Арены к ЦСКА
Арбитражный суд Московского округа подтвердил отказ в иске ООО «Ф-Групп», которое является генеральным подрядчиком по строительству футбольного стадиона ВЭБ-Арена, о взыскании более 548 миллионов рублей с АО «Профессиональный футбольный клуб ЦСКА», говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.