МОСКВА, 28 апр - РАПСИ. Третий кассационный суд общей юрисдикции будет работать с 4 по 7 мая в обычном режиме и заслушивать запланированные дела, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда. 

«В соответствии с распоряжением Врио председателя Третьего кассационного суда общей юрисдикции от 27 апреля 2021 года №5-р в период с 4 по 7 мая 2021 года суд работает в обычном режиме.

Судебные заседания, назначенные на этот период, в том числе заседания в режиме видео-конференц-связи, состоятся во время, указанное в судебных извещениях (СМС-сообщениях)», - отмечает пресс-служба суда. 

Президент РФ Владимир Путин сделал непрерывными майские праздники для уменьшения распространения коронавирусной инфекции. Таким образом, россияне будут отдыхать с 1 по 11 мая. Такое решение глава государства озвучил 23 апреля в ходе встречи с главой Роспотребнадзора Анной Поповой, предложившей принять такие меры для улучшения эпидемиологического прогноза более стабильным и получения гражданами дополнительной возможности побыть на свежем воздухе и отдохнуть.

Между тем работодателям разрешили самостоятельно устанавливать график работы на длинные майские праздники.