МОСКВА, 23 сен — РАПСИ. Мосгорсуд оставил под арестом имущество Михаила Пузанова - фигуранта дела о мошенничестве при строительстве детской площадки в Рязани, на что пожаловались президенту России Владимиру Путину, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

"Оставить без изменений решение Басманного суда Москвы от 23 июля 2019 года, которым был наложен запрет на осуществление действий с земельным участком, принадлежащем обвиняемому", - огласила решение судья.

Директор подрядной организации Пузанов и бывший исполняющий обязанности главы администрации Рязани Сергей Карабасов в данный момент находятся в СИЗО. Еще один фигурант дела начальник управления ТЭК и ЖКХ Рязанской мэрии Игорь Ковалев находится под домашним арестом.

Все фигуранты дела обвиняются в особо крупном мошенничестве (часть 4 статьи 159 УК РФ). Однако фабула обвинения следствием не раскрывается.

Дело было возбуждено после того, как участница форума ОНФ пожаловалась Путину, что руководство администрации Рязани фиктивно приняло в эксплуатацию в местном лесопарке канатный городок и детскую площадку, в то время как на самом деле их там нет.