Процедура реализации имущества главы ГК "Новый поток" Мазурова продлена на полгода
Арбитражный суд Москвы продлил на шесть месяцев срок реализации имущества председателя совета директоров группы нефтегазовых компаний "Новый поток" Дмитрия Мазурова, говорится в определении суда.
Еще один фигурант дела о перестрелке в "Москва-Сити" предстанет перед судом
Прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключению в отношении ещё одного фигуранта уголовного дела о перестрелке в деловом центре "Москва-Сити" в ноябре 2017 года, сообщает пресс-служба ведомства.
Суд оштрафовал TikTok на 4 млн руб за неудаление запрещенной информации
Мировой судья участка №422 Таганского района оштрафовал социальную сеть TikTok на 4 миллиона рублей за отказ удалить запрещенную российским законодательством информацию, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Таганского суда Москвы Зульфия Гуринчук.
Ребенок военного, родившийся после его смерти, должен быть обеспечен жильем - КС
Дети, родившиеся после смерти отцов-военнослужащих, должны иметь право на жилищное обеспечение, а соответственно, они должны быть поставлены на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях и получить полагающуюся им жилищную субсидию.
ВС считает, что отцы следователей могут быть объективными присяжными
Верховный суд РФ расширил список кандидатов в присяжные, которых не стоит упрекать в преднамеренной предвзятости - высшая инстанция считает, что работа близкого родственника в следственных органах не является основанием для отвода кандидата.
Кассация отменила приговор пранкеру Билу по делу о ДТП на Садовом кольце
Второй кассационный суд частично удовлетворил представление прокуратуры, отменив приговор пранкеру Эдварду Билу по делу о ДТП с участием 5 автомобилей на Садовом кольце, сообщил РАПСИ адвокат Сергей Жорин.
Суд оштрафовал Meta на 13 млн руб за отказ удалить запрещенную информацию
Мировой судья участка №422 Таганского района Москвы оштрафовал на 13 миллионов рублей компанию Meta Platforms Inc. за отказ удалить запрещенную российским законодательством информацию из социальной сети, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Таганского суда Москвы Зульфия Гуринчук.
Суд отклонил кассацию Навального на запрет "Яндексу" выдачи фразы "Умное голосование"
Суд по интеллектуальным правам отклонил кассационную жалобу Алексея Навального по спору о запрете по заявлению ООО «Вулинтертрейд» (владеет товарным знаком «Умное голосование») использования обозначения «Умное голосование» в поисковой выдаче «Яндекса» в качестве одного из ключевых слов поиска.
Суд оштрафовал Twitter на 10 млн руб за неудаление запрещенной информации
Мировой судья участка №422 Таганского района оштрафовал социальную сеть Twitter на 10 миллионов рублей за отказ удалить запрещенную российским законодательством информацию из социальной сети, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Таганского суда Москвы Зульфия Гуринчук.
ВС разъяснил, влечет ли позднее вступление кредитора в банкротное дело изменение сроков​
Факт позднего вступления кредитора в дело о банкротстве сам по себе не предоставляет ему права требовать продления либо восстановления сроков на обжалование судебного акта по​ установлению требования другого кредитора. Данное разъяснение применяется в том числе и к заявлениям кредиторов о пересмотре судебных актов по новым либо вновь открывшимся обстоятельствам.
<>
Главные новости