МОСКВА, 19 ноя — РАПСИ. Судебный департамент (Суддеп) при Верховном суде России 18-19 ноября провел вебинар по вопросам организации работы пресс-служб судов и управлений Суддепа в субъектах РФ.

В программу вебинара были включены темы, касающиеся информационной политики судебной системы, организации доступа к информации о деятельности судов в условиях действия ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса, роли пресс-секретарей в формировании положительного имиджа судебной системы, а также обсуждение ряда теоретических и практических аспектов работы пресс-службы.

На вебинаре выступили члены профильной комиссии Совета судей РФ, работники Управления по взаимодействию с общественностью и СМИ Верховного суда России, центрального аппарата Судебного департамента, преподаватели и представители редакций средств массовой информации, специализирующиеся на судебной и юридической тематике. Своим опытом выстраивания коммуникаций с журналистами и общественностью также поделились работники пресс-служб судов и территориальных органов Судебного департамента.

В мероприятии приняли участие более 400 государственных гражданских служащих. Видеозапись трансляции и методические материалы будут направлены в регионы для дальнейшего использования в работе, сообщили в пресс-службе Суддепа.