Суд США отклонил заявку по признанию арбитражного решения в отношении "Таджик Эйр"
Федеральный суд округа Колумбии удовлетворил ходатайство национального авиаперевозчика Таджикистана «Таджик Эйр», отказавшись рассматривать заявление о признании и приведении в исполнение арбитражного решения в отношении него на сумму более чем в 20 миллионов долларов.
Суд Франции рассмотрит вопрос об отмене конфискации особняка Бориса Березовского
Управляющая имуществом умершего в 2013 году Бориса Березовского компания Grant Thornton обратилась в суд Экс-ан-Прованса (Франция), требуя отменить конфискацию с особняка Шато де ля Гаруп на Кап д'Антибе стоимостью около 100 миллионов евро, который когда-то принадлежал российскому бизнесмену.
Комитет СЕ призвал ввести строгие правила для системы распознавания лиц
Совет Европы призвал ввести строгие правила касательно разработки и использования систем автоматического распознавания лиц с тем, чтобы избежать негативных последствий для защиты персональных данных и обеспечить соблюдение прав человека.
Количество зарегистрированных в 2020 году жалоб против РФ в ЕСПЧ снизилось на 30%
Количество жалоб против Российской Федерации, должным образом поданных в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге и зарегистрированных для последующего принятия решения об их приемлемости, снизилось в 2020 году почти на 30% по сравнению с годом ранее.
ЕСПЧ рассмотрит ситуацию с ограничениями для литовских политиков из-за импичмента
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) принял запрос Высшего административного суда Литвы о предоставлении консультативного заключения о том, соответствуют ли нормы национального законодательства по вопросам импичмента статье 3 (право на свободные выборы) Протокола №1 к Европейской конвенции по правам человека.
Европол сообщил о нейтрализации популярного у преступников ботнета Emotet
Полицейская служба Европейского союза (Европол) сообщила о прекращении функционирования и взятии под контроль инфраструктуры Emotet, одной из наиболее знаменитых вредоносных программ - ботнета, широко использовавшейся преступниками для доступа к компьютерным системам.
<>