Евроюст сообщил о задержании в Германии подозреваемых в налоговом мошенничестве с топливом
Агентство Европейского союза по сотрудничеству в области уголовного правосудия (Евроюст) сообщило о задержании руководителей преступной группы, специализировавшейся на налоговых преступлениях, связанных с продажей топлива, и нанесшей ущерб властям Германии в размере около 8 миллионов евро.
ЕСПЧ сделал вывод о недоказанности ряда заявлений Украины против РФ по Крыму – Минюст
Большая палата Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) пришла к выводу о недоказанности ряда заявлений Украины против России в связи с событиями 2014 – 2015 годов в Крыму, говорится в сообщении министерства юстиции РФ.
Структура "ВЭБ-лизинг" привязала спор с Boeing к ситуации вокруг 737 MAX
Ирландская компания Timaero Ireland Ltd., по сведениям СМИ подконтрольная "ВЭБ-лизингу", в рамках спора с Boeing из-за проблем с контрактом на поставку самолетов обратила внимание суда на согласие корпорации выплатить 2,5 миллиарда долларов властям США с целью избежать преследования из-за ситуации с лайнером 737 MAX.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.