Швейцарский суд отказал ФИФА в отстранении спецпрокурора по делу Инфантино
Федеральный уголовный суд Швейцарии отклонил просьбу Международной федерации футбола (ФИФА) об отстранении специального прокурора, ведущего расследование в отношении президента организации Джанни Инфантино и его связей с бывшим генпрокурором Швейцарии Михаэлем Лаубером.
ЕСПЧ согласился с Данией, депортировавшей двух мигрантов за правонарушения
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) не усмотрел нарушений прав иракца и пакистанца, проживших на территории Дании более 20 лет и выдворенных по причине неоднократного совершения ими серьезных преступлений, в том числе связанных с причинением вреда здоровью другим лицам.
Суд ЕС 13 января выскажется по спору властей Бельгии и Facebook
Суд Европейского союза в Люксембурге 13 января представит заключение по обращению суда Бельгии (C-645/19), поставившего под сомнение наличие у национального надзорного ведомства по защите данных полномочий участвовать в судебном разбирательстве против Facebook, подозреваемой в нарушении правил трансграничной обработки данных.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.