Европарламент не видит в РФ стратегического партнера и готов к новым санкциям
Европейский парламент одобрил резолюцию по вопросу политических отношений между ЕС и Россией, заявив, что та не может более считаться стратегическим партнером Евросоюза, и в ее отношении могут быть введены новые санкции.
ЕСПЧ рекомендовал Украине провести реформу системы пожизненного заключения
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал нарушение прав больного туберкулезом заключенного из Украины и призвал провести реформы, направленные на возможность сокращения тюремного срока для пожизненно заключенных.
ЕСПЧ не видит нарушения прав осужденного в Литве 88-летнего экс-сотрудника КГБ
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) пятью голосами против двух принял постановление, гласящее, что права гражданина Литвы, осужденного за «геноцид» в отношении литовских партизан, не были нарушены.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.