"Суд уже однажды поверил Навальному": эксперт объяснил необходимость замены наказания
Перспектива сохранения условного срока блогеру Алексею Навальному по делу «Ив Роше» выглядит невозможной, поскольку суд однажды уже поверил осужденному и дал ему шанс на исправление вне мест лишения свободы, считает адвокат, доктор юридических наук Александр Арутюнов.
Как бы ни было - будет не жестко: эксперт об изменении наказания Навальному
В случае, если суд согласится с позицией Федеральной службы исполнения наказаний и назначит Алексею Навальному реальный срок лишения свободы, это будет законное, обоснованно, и при этом все равно абсолютно не жесткое решение, считает адвокат Дмитрий Аграновский.
Нидерландский журналист просит СК возбудить дело о клевете главредом The Insider
Нидерландский журналист Макс ван дер Верфф просит Следственный комитет РФ возбудить уголовное дело о клевете в отношении главного редактора The Insider Романа Доброхотова, обвинившего корреспондента в работе на ГРУ, сообщила РАПСИ адвокат Сталина Гуревич.
Правительство направит 2 млрд руб на строительство спортивных объектов в регионах
В текущем году на финансирование строительства объектов для занятия физкультурой и спортом будет направлено 2 миллиарда рублей. Распоряжение о распределении этих средств между 78 регионами подписал председатель правительства Михаил Мишустин.
Сто лет назад. Чиновник Бутырской тюрьмы осужден за жестокость к политическим арестантам
Трибунал рассмотрел дело бывшего помощника начальника Бутырской тюрьмы, которому вменялась жестокость по отношению к политическим арестантам и издевательства над заключёнными. Суд отметил бесчеловечное отношение чиновника к каторжникам и приговорил его к смертной казни, однако счел возможным применить к обвиняемому амнистию и заменил расстрел на 15 лет заключения.
Уголовное дело о перекрытии в субботу улиц возбуждено в Петербурге
Уголовное дело по факту приведения в негодность транспортных средств или путей сообщения возбуждено в Петербурге после прошедшего в субботу несанкционированных шествий по улицам города, сообщает Главное управление МВД России по Петербургу и Ленинградской области.
Африка: рождение идеи недопустимости работорговли
О причинах распространения на четырех континентах спроса на «живой товар» из Африки, а также о британских методах борьбы с работорговлей рассказывает в восьмом эпизоде своего расследования кандидат исторических наук, депутат Госдумы первого созыва Александр Минжуренко.
Эксперты рассказали о перспективах российского института банкротства
О тенденциях и перспективах института банкротства в России РАПСИ рассказали партнер, руководитель практики правового бюро «Олевинский, Буюкян и партнеры» Юлия Трофимова и руководитель направления банкротства граждан бюро Артем Кадников.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.