МОСКВА, 5 дек - РАПСИ. «Волонтер года» Владимир Тараненко поблагодарил всех граждан России за поддержку волонтерского движения и Донбасса.

«Я хочу поблагодарить Владимира Владимировича, граждан нашей большой страны за поддержку волонтёрского движения, за поддержку Донбасса и за то, что мы наконец-то дома. Мы очень многое делаем, и эта награда – доказательство того, что мы на верном пути, мы совершаем правильные поступки, делаем правильные дела. Я неспроста говорю «мы». Потому что это заслуга не только моя. Это заслуга команды: большой команды народной дружины, добровольцев, волонтёров», − сказал Тараненко в ходе церемонии вручения премии #МЫВМЕСТЕ.

Татаренко вместе с командой участвовал в эвакуации более 30 тысяч жителей Донецкой народной Республики, а также занимался доставкой гуманитарных грузов.

Международная премия #МЫВМЕСТЕ посвящена гражданскому вкладу в достижение национальных целей развития России до 2030 года. Основной целью премии является признание и поддержка лидеров общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в РФ и мире.

Премия стала продолжением одноименной акции и наследием Всероссийского конкурса «Доброволец России».