МОСКВА, 26 сен — РАПСИ. Правительство окажет всю необходимую помощь и содействие в связи с трагедией в школе в Ижевске. Председатель правительства Михаил Мишустин поручил вице-премьеру Татьяне Голиковой взять вопрос под личный контроль.

«Трагедия затронула множество семей, которые лишились родных и близких людей. Каждая потеря – огромное невосполнимое горе. Глубоко потрясен и скорблю в связи со случившимся. Обстоятельства произошедшего предстоит тщательно расследовать. Всем, кого затронула эта трагедия, будет оказана необходимая медицинская, психологическая и иная помощь. От себя лично и от имени правительства прошу передать семьям погибших мои соболезнования, слова поддержки пострадавшим. Искренне сочувствую и переживаю вместе с вами», — сказал Мишустин.

Трагедия произошла утром 25 сентября. В школу № 88 ворвался мужчина, который открыл стрельбу. По предварительным данным, погибли 13 человек, 23 ранены. В Ижевск по поручению президента вылетели министр просвещения Сергей Кравцов и министр здравоохранения Михаил Мурашко. В Удмуртию также направлены самолеты МЧС с группами врачей.