МОСКВА, 26 сен - РАПСИ. Центры по оказанию правовой, информационной или бытовой поддержки семьям военнослужащих, занятых в специальной военной операции, будут созданы в общественных приёмных партии «Единая Россия». 

Обратиться за любой помощью туда смогут семьи всех военнослужащих, в том числе тех, кто был призван в рамках частичной мобилизации или отправился на фронт добровольцем. Особое внимание будет уделено  соблюдению установленных законом норм и социальных гарантий для таких семей.

«После выхода указа о частичной мобилизации депутаты ЕР в Госдуме, в регионах, наши общественные приёмные получают множество обращений по самым разным вопросам - начиная с уточнения критериев мобилизации и заканчивая нарушениями, с которыми сталкиваются люди, семьи с детьми. Много конкретных ситуаций, которые требуют индивидуального подхода, включая вопросы семей с детьми, в том числе многодетных, с детьми с инвалидностью. Общественные приёмные партии отрабатывают поступающие обращения в координации с Министерством обороны, органами исполнительной власти регионов», - сказала замсекретаря Генсовета, руководитель общественных приемных партии Анна Кузнецова.