МОСКВА, 23 сен – РАПСИ. Председатель Комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов заявил, что готов работать фельдшером в самой опасной зоне специальной военной операции (СВО).

«Я являюсь офицером запаса, моя военно-учетная специальность – медицинская служба, но реально готов работать кем угодно. Если есть острая необходимость работать операционной сестрой (всё-таки это специальность девичья, а девочкам не место на войне), готов работать операционной сестрой. Я буду проситься на самый опасный участок фронта, и готов работать даже фельдшером, вытаскивая ребят с поля боя, там, где это наиболее опасно. Уверен, что медики меня поддержат, потому что всегда и армия, и военные медики шли рука об руку», - рассказал Хубезов.

По его словам, обвиняющие депутатов в том, что на войну отправляются только молодые парни, хотят расколоть общество.

«В самый трудный момент для своей страны они просто работают на чужую страну. Если сегодня там, на Украине, мы не остановим бандеровцев, то завтра они придут сюда. В каждый дом. А как они поступают с мирным населением, думаю, люди моего возраста и старше прекрасно помнят. Те, кто не помнят, молодежь, могут посмотреть в уроках истории. Только вместе, сообща, объединившись вокруг нашего президента, мы можем победить. И мы обязательно победим!» - заключил Хубезов.

Ранее секретарь Генсовета партии Андрей Турчак сообщил, что первые четыре депутата Госдумы от «Единой России» попросили отправить их в зону СВО. Это председатель комитета Госдумы по охране здоровья Хубезов, зампред комитета по обороне Дмитрий Саблин, зампред комитета по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов и зампред комитета по экономической политике Сергей Сокол. Заявления будут рассмотрены Минобороны РФ.