МОСКВА, 22 сен - РАПСИ. С момента объявления в стране частичной мобилизации целый ряд депутатов фракции «Единая Россия» заявили о желании принять участие в специальной военной операции, сообщает секретарь генсовета партии Андрей Турчак. 

«Со вчерашнего дня получаю поток обращений от депутатов нашей фракции в Госдуме и сенаторов, желающих пойти на фронт. И от региональных наших коллег − тоже. С каждым, кто принял для себя такое решение, проговорим детали, где возможно − вместе решим по исполнению их обязанностей на время отсутствия», − рассказал он. 

Турчак пообещал в ближайшее время сообщить имена всех коллег, кто мобилизуется. «Многие из них в зоне СВО с самых первых дней, в том числе на передовой: организуют гуманитарную миссию, помогают нашим ребятам и мирным жителям, лечат раненых. В вопросах защиты Родины не может быть никаких исключений. Ни для кого, невзирая на ранги, заслуги и положение. То, что происходит сегодня, касается абсолютно всех. Желание пойти на фронт, отложив депутатский или сенаторский мандат, − это и есть служение Отечеству в нынешних обстоятельствах», − заключил он. 

Частичная мобилизация была объявлена президентом России Владимиром Путиным накануне в ходе телеобращения.