САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 сен — РАПСИ. Двое украинских боевиков, Константин Немичев и Сергей Величко, которые на камеру убивали российских военных, объявлены в розыск, за помощь в их поимке объявлено вознаграждение 1 миллион рублей, сообщает в понедельник пресс-служба управления ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Управление по расследованию преступлений, связанных с применением запрещенных средств и методов войны Главного следственного управления Следственного комитета РФ разыскивает украинских военных преступников Немичева Константина Витальевича, 10.01.1996 г.р. и Величко Сергея Олеговича, 03.01.1994 г.р., кличка «Чили», пытавших и совершивших убийства с особой жестокостью российских военнослужащих.

«Указанные лица объявлены в федеральный и межгосударственный розыск, за помощь в их поимке назначено вознаграждение в размере 1 миллион рублей», - говорится в сообщении.

Указанная сумма будет выплачена за каждого пойманного злоумышленника. Ранее об этом сообщало МВД РФ. При наличии какой-либо информации о местонахождении Немичева и Величко силовики просят звонить по телефонам 02 (102) или 8 (495) 667-72-14.

В марте в соцсетях появилось видео, на котором украинские боевики жестоко расправлялись с захваченными в плен российскими военными. Позже среди злоумышленников были опознаны Величко и Немичев — командиры нацбатальона «Кракен», харьковского структурного подразделения полка «Азов», признанного террористической организацией.