МОСКВА, 26 авг - РАПСИ. Мониторинг партии «Единой России» выявил системные нарушения безопасности пешеходных переходов к детским социальным объектам в регионах, об этом рассказала замсекретаря Генсовета партии Анна Кузнецова. 

Начиная с 3 августа активисты партии и Всероссийского движения «Отцы России» проверили более 19 тысяч объектов. «Нечёткая разметка, слабое освещение, неисправные светофоры. О них сообщали местным властям – для оперативного устранения», - рассказала Кузнецова. Она отметила, что часть вопросов ещё решается, и партия продолжит вести пристальный мониторинг.

«Активное участие в этой работе приняли Татарстан, Северная Осетия, Московская, Воронежская, Ростовская области. Здесь проверили тысячи объектов», – обратила внимание замсекретаря Генсовета партии. По ее мнению, необходимость в дальнейшем мониторинге сохраняется. Так, сейчас активисты проверяют не только детские образовательные учреждения, но и детские поликлиники, площадки, спортшколы и другие объекты, которые нужны юному поколению и где они могут появиться как с родителями, так и без них.

«Вместе с партпроектом «Безопасные дороги», с коллегами-депутатами в регионах, уполномоченными по правам ребёнка, которые в ряде регионов подключились к этой большой работе, с общественностью. Хочется поблагодарить их за эту работу. Самое главное – были решены вопросы детской безопасности», – сказала Кузнецова.

Мониторинг помог выстроить чёткий алгоритм работы общественных организаций, Госавтоинспекции и коллег, курирующих эту деятельность в регионах вместе с общественными приёмными.

«Те, кто захочет подключиться к этой акции, могут обращаться в общественные приёмные «Единой России», – резюмировала замсекретаря Генсовета партии.